Уклонение должника от взыскания?

Какова практика по исполнительным производствам в отношении организаций и
Может ли должник по исполнительному производству, оказаться на самом деле подставным лицом не имеющим ни средств ни зарплаты ни имущества, из за чего взыскатель не получит средств

Ким Галина
Отвечает юрист

Что значит подставным лицом? Если речь идет о юр лице, иск предъявляется к юр лицу, если же хотите привлечь директора, учредителей к субсидиарной ответственности - уже другой суд.

На предмет открытия фирм на алкашей и проч. элементов социума проводите проверку контрагента перед заключением сделки.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Должник указан в исполнительном листе, контагентов надо тщательнее подбирать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Конечно может. Таких случаев масса. Практика разная.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос