Льготная пенсия фельдшеру скорой помощи?

Как подсчитать льготный стаж для выхода на пенсию? С 06.2021г работаю фельдшером выездной бригады на скорой помощи в поселке городского типа,с 02.2009 по 04.2011г декретный отпуск,отпусков без сохранения зарплаты не было,больничных листов не было.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, льготный стаж медика считают по специальным правилам, с учетом должности и места работы: Постановление Правительства РФ от 16.07.2014 № 665. Ваш декрет 2009–2011, как правило, в льготный медстаж не включают, потому что такой отпуск засчитывается, если он начался до 06.10.1992. Значит, основой будет период работы фельдшером с 06.2021. Для точного подсчета нужно смотреть документы по должности и ставке.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Евгения Иконникова
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

Подсчет льготного стажа - это платная услуга.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах, там ваш стаж уже давно подсчитан в разделе о досрочной пенсии.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.