Может ли сестра получить выплаты епогибшего на сво?

Здравствуйте, может ли сестра (по отцу) получить выплаты за погибшего на сво брата, если отец был лишен родительских прав?Родной брат-близнец погибшего уже подал на выплаты,так как с другой семьей отца не общается и они не как не участвовали в их жизни.Мать погибшего погибла при рождении близнецов

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Сестра по отцу относится к числу лиц, которые могут претендовать на единовременные выплаты в связи с гибелью участника боевых действий. Однако лишение отца родительских прав влечет утрату юридической связи между ним и его детьми от первого брака, что напрямую влияет на право сестры на получение выплат. Брат-близнец, как полнородный брат погибшего, имеет приоритетное право на выплаты. Сестра по отцу является неполнородной, и её право будет рассматриваться отдельно. Вы уже обращались с заявлением о выплатах в уполномоченный орган и каков был результат рассмотрения?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анна

Брат-близнец подал на выплаты. Не узнавал результат.

Отвечает юрист

Если нет жены и детей, то не полнороднные братья и сестры имеют равные права, поэтому Вам так же следует обратиться за выплатами.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.