Здравствуйте такая ситуация два года назад мои неблокополучные родственники хотели без меня продать квартиру где я прописана и обратились к соседке она юрист она помогала им пока они не начали её кидать помогала просто так без каких либо договоров и нашла меня почти год подбежала меня на продажу квартиры пугала тем что там долги я согласилась год назад умерла моя родственница с этой квартиры и она взялась за продажу я написала на неё доверенность что бы она сама всем занималась она по своей инициативе закидывала туда с самого начала долги за свет помогая моей родственницы а перед продажей сделала там ремонт на какую сумму я не знаю со мной не чего не когда не обговаривалось и не подписывал ось кроме доверенности и превотищации квартиры на меня она продала её и отдала мне на руки за неё 1м950т после чего я начала требовать документы о продаже но она постоянно говорила потом пока их нету а в последний раз прикрылась переездом что потом найдёт я опять написала ей очередной раз она сразу начала огресировать и сказала что ещё их не нашла потом сказала что продала квартиру за 3м200т когда я сказала что обращусь в суд она написала что документы она вообще не забирала с архива и что продала квартиру за 3м800т получается забрала себе 1м850т половину от стоимости квартиры и половину мне я хочу пойти в суд ведь щитаю что она взяла слишком много работала как хотела не чего со мной не обсуждала помогала была очень доброй как зашла речь о документах снова начала огресировать и говорить что это на меня она подаст за то что она что то там оплачивала но её же не кто не просил это была её выгода но и не как она не потратила туда 1м850т на много на много меньше я поеду запрашивать документы сама как мне быть мошенничество ли это?
Здравствуйте, похоже, здесь прежде всего гражданский спор: по доверенности она обязана передать Вам все деньги по сделке и документы, а свои расходы подтвердить. Если согласования не было, удержать любую сумму по своему усмотрению она не вправе. Мошенничество возможно только при доказанном изначальном обмане. Сначала соберите договор купли-продажи, доверенность, выписки и всё по расчетам — от этого зависит сильная позиция в суде.