Здравствуйте, ученик моего класса написал на меня заявление за оскорбление в раздевалке которое было в прошлом году в апреле примерно и за то что примерно в ноябре- декабре я его тоже оскорбил. Что мне за это может быть
Если вам меньше шестнадцати лет административной ответственности за оскорбление по статье 5.61 КоАП РФ не будет. Дело передадут в комиссию по делам несовершеннолетних где могут поставить на учёт и провести беседу с родителями. Если вам уже исполнилось шестнадцать лет могут оштрафовать на сумму от одной до трёх тысяч рублей. Срок давности по таким делам три месяца со дня совершения правонарушения. За оскорбление в ноябре-декабре срок уже истёк и наказать вас не должны. За оскорбление в апреле если прошло больше трёх месяцев тоже не накажут. Сообщите об этом на комиссии и просите прекратить дело. Заявление написать может любой но без последствий.
По факту оскорблений административная ответственность наступает только в пределах срока давности - 3 месяца с момента совершения. Инцидент апреля прошлого года и ноябрь-декабрь прошлого года уже за пределами этого срока. Дело подлежит прекращению по истечении давности. Вы являетесь педагогическим работником данного учебного заведения?
Я являюсь учеником менее 16 лет, а если это было в раздевалке при одноклассниках