Алименты?

Добрый день.
Ситуация следующая.

Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 25%от дохода по исполнительному листу.

Во втором браке у него ещё 2 детей.( Брак не зарегистрирован)
Хочу подать на алименты.

Подскажите , как будут удерживаться алименты на троих детей, если он платит уже алименты на первого ребенка от первого брака , и если я подам на алименты , по сколько % будут удерживать на первого ребенка и на двоих детей от второго брака?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сейчас муж платит 25% на первого ребёнка. Когда вы подадите на алименты на своих двоих детей, суд, скорее всего, определит долю по закону — 1/3 (около 33%) на них двоих. В сумме будет выходить почти 58%, что превышает допустимый законом лимит на алименты в 50%. Чтобы выплаты стали законными, мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов на первого ребёнка до 1/6 (около 16.6%). Тогда на всех троих детей будет удерживаться ровно 50% от дохода — по 1/6 каждому. Официальный брак для назначения алиментов значения не имеет, важна запись об отцовстве в свидетельствах о рождении детей.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
София Дмитриевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте, сейчас на первого ребенка удерживают 25%, потому что так решил суд. Если вы подадите на алименты на двоих детей, суд обычно взыщет на них 1/3 дохода. Автоматически доли не перераспределяются: чтобы на троих детей было по общему правилу 1/2 дохода, нужно отдельно менять прежнее решение через суд. Удержания по алиментам на детей могут доходить до 70% дохода.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

70%Могут удерживать на сколько знаю, если есть задолженность по алиментам..

Гость
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На 2-х детей в% будут удержания в виде 1/3 от заработка и иных доходов. Суды не снижают, не уравнивают размер алиментов только лишь на том основании, что у плательщика несколько детей от разных браков. Алименты будут взыскиваться на основании вынесенных судебных актов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. На троих детей будут удерживать 50% в равных долях
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Алексей Александрович!