Здравствуйте у меня такая проблема! Я развелась с мужем и хочу продать дачу. Я ее покупала в браке на свои деньги наеопленнве еще до брака. Когда покупала дачу муж сидел в тюрме на длительный срок на 4.8 года и не принемал участия в покупке. Приосвобождении не вкладывал вообще ни каких денег. Сейчас на данный момент находится в психушке. Как мне продать дачу подскажите пожалуйста
Здравствуйте.
Всё делается в судебном порядке.
Одним иском, с обоснованными и правильно составленными требованиям, решаются проблемы с возможными правопритязаниями супруга на имущество, а также продажи без необходимости получения от него согласий.
При этом признавать его ограниченно или полностью недееспособным не нужно.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Здравствуйте.
Вы можете разделить имущество через суд, чтобы дача была признана вашим имуществом, доказать в суде, что он отбывал наказание на момент покупки, если по счетам можно отследить, что вы, например, что-то личное продали, а затем купили дачу. Тогда его согласие не потребуется для реализации дачи. Так надёжнее, чтобы потом не оспорили сделку.
Спасибо большое
Здравствуйте вы сейчас в разводе, дача принадлежит вам, продавайте в чем возникает проблема?
При продаже просят согласия бывшего супруга а он сейчас в психушке
Надо признать его недееспособным