Что теперь грозит?

Суд постановил пройти тест у врача. Я перед тем как к нему придти в указаный срок сделал сам экспресс тест показал положительно. Пришёл к врачу сказал что у меня показывает положительно на что врач сказал что смысла нет тогда его делать. Придете как будите готовы теперь у меня из за этого опять будет суд и что мне делать

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Врач формально нарушил ваши права — он обязан был провести назначенный судом тест независимо от ваших слов, иначе вы не можете исполнить решение суда. Ваша задача — зафиксировать факт, что вы явились в назначенный срок, а врач отказал. Соберите доказательства: показания свидетелей, диктофонную запись (если законно), письменное заявление главврачу. Затем подайте в суд ходатайство о разъяснении или изменении порядка исполнения, приложив подтверждение вашего визита. Без этого суд может расценить как неисполнение. Ситуация неприятная, но решаемая. Чтобы не попасть в новый судебный цикл из-за ошибок в оформлении, лучше показать все документы юристу. Если нужна помощь, пишите в личные сообщения — подскажу, как грамотно зафиксировать отказ врача и написать ходатайство.

Если вам понравился мой ответ и он оказался вам полезен. Пожалуйста оставьте отзыв во вкладке отзывы.

Отвечает юрист

Здравствуйте, домашний тест суд почти никогда не считает заменой официального обследования. Главное здесь — состоялась ли процедура у врача и что именно он записал в документах. Если осмотр не провели, могут посчитать, что требование не исполнено. Срочно запросите у врача письменную справку или запись, почему тест не сделали, и с этими документами готовьте объяснения в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе