Как платить алименты осужденному, если нет возможности заработать или
Заработок очень низкий?
Даже без заработка долг по алиментам копится и после освобождения его взыщут. Есть три пути:
1. Устроиться на оплачиваемую работу в колонии. Любой доход уменьшит претензии.
2. Подать иск о твердой денежной сумме, если долевое удержание невозможно.
3. После освобождения просить суд уменьшить или списать задолженность, доказав уважительные причины (болезнь, инвалидность). Бездействие не освобождает от уплаты.
Осуждённый обязан платить алименты даже при отсутствии заработка. Выплаты могут удерживаться из любого дохода, а при его отсутствии можно договориться о твёрдой денежной сумме через соглашение у нотариуса или установить её через суд с учётом материального положения и нужд ребёнка.
Если доход очень низкий, плательщик вправе обратиться в суд с просьбой снизить размер алиментов (всё индивидуально).
Уивас алименты в % от дохода! Значит сколько заработали, от этой суммы отдали процент! Работать надо, иначе будет большой долг!!!!