Добрый день , подскажите пожалуйста купила оригинальную бракованную запчасть к автомобилю поалекшую за собой серьезные поломки. Как компенсировать дорогостоящий ремонт, и что для этого нужно?
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 18 Закона о защите прав потребителей направьте в адрес продавца претензию с требованием о компенсации понесённых убытков. К претензии приложите заключение специалиста (эксперта) свидетельствующее, что убытки были причинены именно по вине бракованной запчасти, а также размер причинённых убытков.
В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителей в добровольном порядке. В иске ссылайтесь на положение статей 15, 309-310, 393 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 13, 13, 15, 18 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте. Для этого нежны документы подтверждающие приобретение детали и обращение в суд с иском. В суде нужно назначить экспертизу в которой поставить вопросы и по заводскому браку детали и по тому какие последствия повлекла установка этой детали, отсутствие нарушений качества работ со стороны автомеханика и вопрос о стоимость исправлений. И в судебном порядке взыскивать денежные средства с завода - изготовителя
Экспертиза должна быть, в ходе которой, при правильно поставленных вопросах, должна быть установлена причинно-следственная связь между работой бракованной зч и причиненным ущербом.
Далее пишется претензия, исковое в суд.
Понадобится работа по делу, звоните
А устанавливали деталь где, в авторизованном цнтре?