Расторжение брака?

Я в браке с человеком, с которым не живу уже больше года , у нас нет совместных детей и совместно нажитого имущества. Я живу с другим парнем. Парень , с которым я сейчас живу больше года , подписал контракт на СВО , мы хотим зарегистрировать наш с ним брак. Могут ли расторгнуть мой брак быстрее , так как человек , с которым хочу расписаться скоро уйдет на задание ? Есть ли хоть какие-то варианты ускорить развод

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Ускорить развод можно если оба супруга согласны и нет общих детей. Подавайте совместное заявление в ЗАГС о расторжении брака по обоюдному согласию. Срок рассмотрения один месяц и его не сократить даже при предъявлении справки о контракте. Если бывший муж не согласен тогда только через суд а это три месяца минимум. За месяц до ухода на задание развод оформить не успеете если только бывший муж не согласится и вы подадите заявление прямо сейчас. Других вариантов ускорить процедуру нет. Поговорите с бывшим мужем и подавайте заявление немедленно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Виктория
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации вы можете вместе с супругом, с которым фактически не проживаете, подать заявление о расторжении брака в органы ЗАГС. Такое заявление принимается при наличии обоюдного согласия и отсутствии общих несовершеннолетних детей. Это наиболее быстрый способ оформления развода.

Чорба Анна Николаевна. Трудные ситуации есть и их нужно решать. Решить бывает гораздо проще, чем избежать последствий.
Виктория
Благодарю вас, Анна Николаевна, за квалифицированную поддержку!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Есть регламент. Соответственно чем раньше подадите заявление, тем раньше разведут
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.