Оскорбление в словесном споре?

Можно ли получить административный штраф за оскорбление человека в кафе, если она первая начала громко ругаться и оскорбила меня в ответ ?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Виктория, здравствуйте. Ответственность за оскорбление установлена административным законодательством. Для полной оценки ситуации, мне необходимы детали. Расскажите подробно в чем выразилось оскорбление?

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.