Может ли пристав арестовывать у меня пенсию, которую я получаю на почте? 50% от пенсии уже арестовали. 3 года назад брал займ в МФО и не смог его погасить.
Добрый вечер. С пенсии по инвалидности удержания допустимы. Но размер взыскания можно уменьшить, сославшись на то, что пенсия является единственным источником ваших доходов.
Подавайте приставу заявление об уменьшении процентной ставки. Менее 30% вряд ли сделают. Также подавайте заявление приставу на сохранении за вами МРОТ.