Как подать на алименты?

Добрый, день с отцом ребенка не расписаны не живет есть дочь установлено отцовство не общается с, дочкой переводит 10 т рублей каждый, месяц, мне на карту как подать заявление правильно!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если отцовство уже установлено и спора о ребенке нет, обычно подают заявление о выдаче судебного приказа на алименты. Даже если он переводит 10 000 рублей, суд может установить алименты официально. Так платежи будут не "как получится", а по закону. Важно правильно указать доход, переводы и данные ребенка.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы можете подать в суд заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка, приложив подтверждение отцовства и указав, что отец осуществляет выплаты добровольно, но размер алиментов может быть определен судом

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо направить заявление о взыскании алиментов в мировой суд
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.