Написал расписку денег не получал.?

Знакомой арестовали имущество по обоюдной вине, не платили налоги по ее бизнесу , для оплаты долга и снятия ареста ее знакомые родственники дали в долг сумму на погашение налогов, но расписку попросили написать меня, фактически я денег никаких не получал , деньги она сразу же заплатила по налогам в том же отделение банка со своего счета , я не согласен выплачивать деньги по расписке, возможно ли аннулировать такую расписку?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если расписка была подписана вами, но фактически вы не получали деньги и не являетесь должником, вы вправе оспорить расписку в суде, представив доказательства отсутствия передачи денежных средств и реального долга.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, для оспаривания расписки по безденежности необходимо обратиться в суд и оспаривать получения денег

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Да, аннулировать (признать недействительной) такую расписку возможно, но только в судебном порядке.