Может ли мама продать земельный участок без согласия сына?

В 2015 году мама получила земельный участок за третьего ребенка . Сейчас собирается его продать. Я средний сын , 23 года. Младшему 10 лет. Сможет ли мама продать участок без моего присутствия? И как мне получить деньги с продажи участка за свою долю ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Мама не сможет продать участок без вашего участия, поскольку он был предоставлен государством в общую долевую собственность всех членов семьи, а распоряжение таким имуществом по закону требует соглашения всех участников долевой собственности; что касается получения вами денег за вашу долю, то это происходит только путем выплаты вам стоимости доли при продаже участка с вашего же согласия, на согласованных условиях

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

То есть вариант либо лично договариваться на слово, либо продавать только свою долю отдельно?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист
Здравствуйте. Не сможет.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.