Может ли быть снижен процент по алиментам?

Может ли быть снижен процент по алиментам, если у бывшего мужа еще три ребенка, кроме нашего совместного? На этих трех детей алименты должна платить их мать (лишена родительских прав), официально не работает, специально, чтоб не платить, копится долг. Бывший муж сам воспитывает этих троих детей, хочет на нашего снизить проценты, опираясь на то, что еще трое у него на иждивении и он на них не получает положенных алиментов от первой жены.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Суд может снизить размер алиментов на вашего ребенка, если установит, что у плательщика имеются другие несовершеннолетние дети на иждивении и иные обстоятельства, существенно влияющие на его материальное положение, однако сам факт неуплаты алиментов матерью других детей не является безусловным основанием для уменьшения размера алиментов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Конечно он снизит... На четверых - 1/2, вашему ребенку - 1/8