Дарение или договор купли продажи?

Если оформлю одну из машин на старшего сына совершеннолетнего, будет ли это считаться доходом совместным с сыном? Как повлияет это на единое пособие? Лишат или нет?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если оформить автомобиль на совершеннолетнего сына, это не будет считаться вашим совместным доходом, и на право получения единого пособия данный факт не повлияет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Если вы оформите автомобиль на совершеннолетнего сына, который живет отдельно и имеет свой бюджет, это не будет считаться вашим совместным доходом.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.