Как получить свое?

Здравствуйте, я Готовцева Валерия Алексеевна, проживаю в с. Дубовый Мыс, Хабаровский край, Нанайский район. Хотела бы обратится к вам за помощью. С рождения я проживала в этом селе с бабушкой, в каменных двухэтажных домах, которые расселили(даже было разберательство, что не законно).У бабушки была 4х комнатная квартира, было прописано 5 человека, сама бабушка Кичигина. Г. П, моя мама Кичигина. В. В и моя сестра Кичигана. О. В (инвалид 1группы) и брат Кичигин.М.В. Но проживали мы там только с бабушкой, остальные проживали по другому адресу.В 2007 году, 25 июля, моя мама преобрела дом,и решили, чтоб всех не выписывать с бабушкиной квартиры, выписали только меня и прописали в том доме который купила мама. На тот дом документов нет никаких, кроме прописки в моём паспорте. Просто мама хозяйке дома заплатила некую сумму, та выписалась и меня прописали.Время прошло, у брата появилась своя семья, он выписался от бабушки, тот дом где я была прописала разволился, сейчас там только земля и мама обратилась за помощью к нашей главе администрации Красильниковой. Т. В, чтоб предоставили жилье, так как есть на иждевении ребёнок инвалид 1 группы (моя сестра), она предоставила дом, и мама выписалась с сестрой от бабушки. А я проживала все время там с бабушкой.И вот в 2019-2020 году началось расселение каменных домов, бабушка у тому времени умерла где то может за пол года до этого. Все жители каменных домов получили сертификаты, а нам наша глава сказала, что моя мама никакого отношения не имеет к бабушкиной квартире, так как ей предоставили жилье и я тоже не имею так как прописана в другом месте в котором по факту никогда не проживала и вся деревня об этом знает, что я всю жизнь жила с бабушкой.И получается, что я сейчас практически БОМЖ. Где прописана, там дома уже как лет 5-7 нет, только земля, но я неё не имею права, помощи я попросить не могу, так как никаких документов у меня на дом нет, и с квартиры в которой прожила всю жизнь я ничего не получила. Материнского капитала или огромной зарплаты у меня, я не могу позволить купить себе жилье.есть ли смысл бороться?

Ким Галина
Отвечает юрист

По земле то как раз можно поработать. По расселению по линии бабушкиной квартиры вряд ли что получится.

Земля под домом, который развалился и который мама купила по расписке она в чьей собственности? Мама жива?

Наберите меня, с учетом разницы во времени я по МСК есть ряд вопросов к вам. Ничего не обещаю, но будет классно если все получится

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Валерия Алексеевна, к сожалению, я не вижу законных оснований, чтобы вы попали под расселение, и вам было предоставлено жилье.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Думаю ничего вам не светит
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"