Здравствуйте, я Готовцева Валерия Алексеевна, проживаю в с. Дубовый Мыс, Хабаровский край, Нанайский район. Хотела бы обратится к вам за помощью. С рождения я проживала в этом селе с бабушкой, в каменных двухэтажных домах, которые расселили(даже было разберательство, что не законно).У бабушки была 4х комнатная квартира, было прописано 5 человека, сама бабушка Кичигина. Г. П, моя мама Кичигина. В. В и моя сестра Кичигана. О. В (инвалид 1группы) и брат Кичигин.М.В. Но проживали мы там только с бабушкой, остальные проживали по другому адресу.В 2007 году, 25 июля, моя мама преобрела дом,и решили, чтоб всех не выписывать с бабушкиной квартиры, выписали только меня и прописали в том доме который купила мама. На тот дом документов нет никаких, кроме прописки в моём паспорте. Просто мама хозяйке дома заплатила некую сумму, та выписалась и меня прописали.Время прошло, у брата появилась своя семья, он выписался от бабушки, тот дом где я была прописала разволился, сейчас там только земля и мама обратилась за помощью к нашей главе администрации Красильниковой. Т. В, чтоб предоставили жилье, так как есть на иждевении ребёнок инвалид 1 группы (моя сестра), она предоставила дом, и мама выписалась с сестрой от бабушки. А я проживала все время там с бабушкой.И вот в 2019-2020 году началось расселение каменных домов, бабушка у тому времени умерла где то может за пол года до этого. Все жители каменных домов получили сертификаты, а нам наша глава сказала, что моя мама никакого отношения не имеет к бабушкиной квартире, так как ей предоставили жилье и я тоже не имею так как прописана в другом месте в котором по факту никогда не проживала и вся деревня об этом знает, что я всю жизнь жила с бабушкой.И получается, что я сейчас практически БОМЖ. Где прописана, там дома уже как лет 5-7 нет, только земля, но я неё не имею права, помощи я попросить не могу, так как никаких документов у меня на дом нет, и с квартиры в которой прожила всю жизнь я ничего не получила. Материнского капитала или огромной зарплаты у меня, я не могу позволить купить себе жилье.есть ли смысл бороться?
По земле то как раз можно поработать. По расселению по линии бабушкиной квартиры вряд ли что получится.
Земля под домом, который развалился и который мама купила по расписке она в чьей собственности? Мама жива?
Наберите меня, с учетом разницы во времени я по МСК есть ряд вопросов к вам. Ничего не обещаю, но будет классно если все получится
Здравствуйте
Валерия Алексеевна, к сожалению, я не вижу законных оснований, чтобы вы попали под расселение, и вам было предоставлено жилье.