Вымогательство?

Здравствуйте. Подскажите, переписывался с девушкой которая утверждала что хочет свободных отношений, мы обменялись фото, а после она подредактировала переписку, написав что она несовершеннолетняя, а другие сообщения удалила. Сейчас она грозится отправить все в полицию и деньги просит и данные мои нашла где-то, как быть? На сайте знакомств было указано, что ей 20 лет

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 09:25

Не переводите деньги.

Сохраните всю переписку как доказательство шантажа и незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию. В данном случае ст. 163 УК РФ(вымогательство), возможно ст. 137 УК РФ(нарушение неприкосновенности частной жизни).

Не забудьте приложить скриншоты.

Параллельно заблокируйте злоумышленницу во всех мессенджерах и соцсетях.

Гость
Вчера в 09:53

Мне чем-то это может грозить?

Колодчук Владимир Владимирович
Колодчук Владимир Владимирович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат
Вчера в 10:36

Вам ничего не грозит, если вы изначально действовали добросовестно (не знали о несовершеннолетии собеседника и опирались на указание возраста 20 лет в профиле).

Немедленно сохраните всю переписку как доказательство и подайте заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) — дальнейшие требования денег под угрозой являются преступлением.

Лебедев Андрей Олегович
Отвечает адвокат
Вчера в 09:27

Моя рекомендация обратиться Вам в пправоохранительные органы и предоставить все эти доказательства, что у Вас есть.

С уважением, адвокат Лебедев Андрей Олегович.
Гость
Вчера в 09:52

Мне чем то это может грозить?

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Вчера в 10:06
Никак. Блокируйте ее нафиг и больше не вступать ни в какие переписки. Старый развод.
Пишите в Telegram для консультации.
Гость
Вчера в 10:54

Понял спасибо большое) пишет еще что если в течении часа не скину и не дам ответ, то все данные мои передаст куратору))

Гость
Вчера в 10:54

И типо массово разошлет

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Вчера в 11:03

Это обычный развод. Блокируйте и не читайте никаких сообщений. Если у людей с головой проблемы и они разводят других на деньги, не надо реагировать. Любой ответ, любое прочтение их сообщений - они сразу будут дальше угрожать. Игнор и блокировка - и они поймут, что с вас деньги не выбить, и отстанут.

Пишите в Telegram для консультации.