Если передача документов лицу лишенному права управления произошла не в период, когда исчезло право, а до наступления этого периода.
Здравствуйте! Вы имеете право в соответствии с положением статей 30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации подать на постановление о привлечении к административной ответственности жалобу вышестоящий суд. Просите суд отменить постановление и прекратить производство по делу на основании положений статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Жалоба подаётся в течение 10 дней с момента получения постановления.
Что касается шансов, то, чтобы про них говорить нужно, как минимум ознакомится со всеми материалами дела.
В данном случае вопрос стоит не в передаче документов, а в передаче права управления транспортным средством, то есть, в фактической передаче автомобиля лицу, лишенному или не имеющему права управления.
Если вы отдали документы давно, а местонахождение и использование автомобиля не контролировали, не знали, что человек им будет пользоваться в случае, если он утратил право, и он это подтвердит в суде, то шансы существенные.
Иван Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты:
Меняет ли как-то ситуацию обстоятельство, что лицом лишенным права управления является близкий родственник (о лишении права управления которого могло быть известно), но право управления(автомобиль) были переданы до этого (до лишения права управления) для личного пользования автомобиля этим лицом, ежесуточно местонахождение и использование автомобиля не контролировал, не знал, что автомобиль будет использоваться в случае утраты права.
Всё зависит от текста составленного протокола должностного лица ГИБДД УМВД РФ. И от наличия в тексте протокола возражений от привлекаемого к административной ответственности лица. Основной аспект жалобы может заключаться в отсутствии возможности получения информации о наступлении факта лишения права управления транспортными средствами.