Как продать квартиру, в которой прописаны 5 членов семьи и у каждого из нас имеется 1/5 доля, но 1 из членов семьи против продажи. Возможно ли в таком случае осуществить продажу?
В случае отказа одного из постоянно проживающих долевых собственников от продажи своей долей вы имеете право продать только свои доли. Признавать долю незначительной ( меньше 6 кв.м) при том, что он проживает в квартире, приведет контрдоводы/доказательства - суд вправе отказать + при таких исках сумма должна быть депонирована на спец счет суда. Законные способы "побудить" к продаже есть, но их реализация зависит от конкретики.
Продажа квартиры при несогласии 1 из 5 собственников возможна только в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд с требованием о принудительном выкупе доли несогласного собственника, если его доля признана незначительной, он не имеет существенного интереса в использовании имущества и не проживает в квартире. Несогласный собственник фактически проживает в данной квартире?
Да, все собственники проживают в квартире
Продажа квартиры возможна только с согласия всех собственников, поэтому при несогласии одного из них продать квартиру нельзя.