Ежегодное уведомление по ВНЖ?

Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2026 году можно ли подтвердить ежегодное уведомление по ВНЖ, выпиской из банка с накопительного счета, с сумой не ниже 12ти прожиточных минимумов?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, выписка с вашего накопительного счета в банке это нормальный и законный способ отчитаться по ВНЖ. Главное, чтобы денег там лежало не меньше чем на 12 местных «минималок», иначе могут не принять.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!