Сохраняются ли детские пособия?

Хочу подать на алименты,отцом в свидетельство не вписан,сколько на одного ребенка в рублях составляет? Сохраняются ли детские пособия

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для взыскания алиментов с биологического отца необходимо сначала установить отцовство в судебном порядке, после чего суд вправе одновременно взыскать алименты. На 1 ребенка алименты составляют 1/4 от дохода отца. Детские пособия сохраняются в полном объеме и не зависят от получения алиментов. Имеются ли у Вас какие-либо доказательства, подтверждающие биологическое отцовство?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо сначала в судебном порядке установить отцовство после чего Вы сможете взыскать алименты полученные алименты будут учитываться в качестве дохода семьи при расчёте детских пособий, однако факт их взыскания не лишает Вас права на пособия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подавайте в суд об установлении отцовства и на взыскание алиментов. После этого детские пособия можете потерять или они уменьшатся.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.