Добрый день! Мне исполняется 18 лет, и я поступаю в ВУЗ. Пенсия по потере кормильца приходит моему папе. Могу ли я ее оформить так, чтобы она приходила мне на карту? И будут ли ее выплачивать вообще?
Спасибо!
По общим правилам при достижении 18 лет пенсию переоформят на вас для этого необходимо обратиться в СФР однако вам нужно предоставить справку об обучении.
Если поступите на очное обучение, то пенсия будет выплачиваться на время обучения, до 23 лет, но сначала надо поступить.
Да, можете. Выплата производится до достижения 23 лет, в период обучения по очной форме.
Вы можете оценить ответ юриста поставив соответствующее число звезд.