Выписать чужую семью с несовершеннолетними детьми?

Как выписать чужую семью с несовершеннолетними детьми из своей квартиры если детям до 14 лет и прописала всех постоянно. Они у меня ни дня не жили. Попросили прописать для школы. Но не выписываются уже 3 года. Живут в съемной квартире в другом районе города, 12 км от моего дома (где все прописаны)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выписать несовершеннолетних детей и их родителей возможно только через суд. Поскольку зарегистрированные лица фактически не проживают по адресу регистрации, суд вправе признать их утратившими право пользования жилым помещением. Факт проживания в другом месте подтверждается показаниями свидетелей, данными управляющей компании и иными доказательствами. Являетесь ли Вы единственным собственником данной квартиры?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Алекс

По ЕГРН являюсь титульным собственником. А по праву мой супруг тоже собственник

Алекс
Огромное спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессиональный совет!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Исключительно через суд если родители не хотят выписывать своих детей добровольно. Снятие с рег учета несовершеннолетних всегда сопряжено участием опеки, прокурора в деле, поэтому иск должен быть подготовлен мотивированным на праве, обоснованным, доказанным.Отказ суда в иске влечет невозможность подачи заново по тем же основанием и предмету в силу закона, будут у вас состоять на рег учете до совершен-я.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Алекс
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Выписать чужую семью с детьми до 14 лет без их согласия можно только через суд. Поскольку дети прописаны постоянно, они имеют законное право пользоваться вашим жильем, пока суд не признает обратное.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Алекс
Примите мою благодарность, Денис Александрович, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В судебном порядке Вы вправе снять жильцов с регистрационного учета. Предварительно рекомендую использовать иные способы решения ситуации.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Алекс
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!
Пишите в паспортный стол о снятии с регистрационного учета.
Получите отказ.
С отказом в суд.

Алекс
Большое спасибо, Сергей Вениаминович, за внимательность и чёткий ответ!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В судебном порядке выписывайте. Очень важно грамотно составить исковое заявление и приготовить пакет документов.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Алекс
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Вы спокойно можете это сделать через суд

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Алекс
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!