Как выписать чужую семью с несовершеннолетними детьми из своей квартиры если детям до 14 лет и прописала всех постоянно. Они у меня ни дня не жили. Попросили прописать для школы. Но не выписываются уже 3 года. Живут в съемной квартире в другом районе города, 12 км от моего дома (где все прописаны)
Выписать несовершеннолетних детей и их родителей возможно только через суд. Поскольку зарегистрированные лица фактически не проживают по адресу регистрации, суд вправе признать их утратившими право пользования жилым помещением. Факт проживания в другом месте подтверждается показаниями свидетелей, данными управляющей компании и иными доказательствами. Являетесь ли Вы единственным собственником данной квартиры?
По ЕГРН являюсь титульным собственником. А по праву мой супруг тоже собственник
Исключительно через суд если родители не хотят выписывать своих детей добровольно. Снятие с рег учета несовершеннолетних всегда сопряжено участием опеки, прокурора в деле, поэтому иск должен быть подготовлен мотивированным на праве, обоснованным, доказанным.Отказ суда в иске влечет невозможность подачи заново по тем же основанием и предмету в силу закона, будут у вас состоять на рег учете до совершен-я.
Выписать чужую семью с детьми до 14 лет без их согласия можно только через суд. Поскольку дети прописаны постоянно, они имеют законное право пользоваться вашим жильем, пока суд не признает обратное.
Добрый день!
Пишите в паспортный стол о снятии с регистрационного учета.
Получите отказ.
С отказом в суд.
В судебном порядке выписывайте. Очень важно грамотно составить исковое заявление и приготовить пакет документов.
Вы спокойно можете это сделать через суд