Воз вывоз машины на границе РФ?

Я гражданин Приднестровскои Молдавскои Республики основное мое гражданство РФ в даныи момент нахожусь на теретории РФ со своим авто каторое на Приднестровских номерах они схоже с россиискими но без региона
И нам разрешино вежать на територию РФ на один год потом я должен ее выгнать за границу и опять можно будет заехать на год.
Проблема вот в чем гос номера пмр на каторых зарегистрирована машина европа не признает мы всегда приежали в РФ через тереториию украины .
Теперь от когда идет сво по уничьтожениию бандерскои нечести мы естествено туда проехать не можем но и в европу нас таможеные службы европы невпускают .
Вопрос можно ли както решить вопоос насчет не вывоза машины на время сво с територии РФ.
Естествено после окончания сво после нашеи победы над бендеровцами когда станет возможен выезд ,атам будет проезд я надеюсь по нашим тереториям РФ вплоть до Приднестровия обязуюсь вывести. Зарание спасибо за ответ ,и рекомендации.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По общему правилу авто с иностранной регистрацией ввозится временно не больше чем на 1 год, и до конца этого срока его нужно вывезти или оформить иначе: ст. 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. За невывоз возможен штраф и даже конфискация: ч. 1 Ст. 16.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Поэтому нужно заранее письменно обратиться в таможню и просить решение по вашей ситуации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Временный ввоз транспортного средства на территорию РФ гражданином с иностранной регистрацией ТС допускается на срок до 1 года. При невозможности вывоза по независящим от владельца обстоятельствам таможенный орган вправе продлить режим временного ввоза на основании письменного обращения с документальным подтверждением существующих ограничений на выезд. Какой таможенный орган оформлял въезд Вашего транспортного средства на территорию РФ?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!