Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно и обоснованно составить жалобу. Уже много лет на нашей улице был знак одностороннее движение, так же как и на параллельной, это небольшие "участки" улицы (как бы небольшие ответвления от основной проезжей улицы), спального района частных домов. Поток машин был небольшой, теперь же по жалобам параллельной улицы, дорожники поменяли знаки наоборот, т.е. одностороннее движение было в одну сторону, а теперь с переустановкой знаков движение стало в обратную сторону. Из за этого резко увеличился поток машин по нашей улице, потому что они "срезают" себе путь. Улица узкая, много детей и взрослых ходит по дороге, так как это спальный район. Много школьников и маленьких детей которым теперь стало небезопасно ходить и играть около дома, так как поток машин стал практически не прекращающимся, это особенно в час пик утром и вечером. Машины едут с большой скоростью, так как дорога у нас хорошая. Как правильно составить жалобу, чтобы вернули всё как было или вообще установили "кирпич" на въезде к нашим улицам, чтобы поток машин шёл по основной дороге и не поворачивали к нам для того чтобы "срезать" путь, чем руководствоваться, на какие законы ссылаться, чтобы это действительно было обоснованно, а не просто "нам мешают машины"?
Жалобу направьте в ГИБДД и администрацию муниципального образования. Основанием служит нарушение норм организации дорожного движения, обеспечения безопасности пешеходов, в том числе несовершеннолетних. Укажите, что изменение схемы движения создало угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих на данной территории. Решение об установке дорожных знаков принималось каким органом - ГИБДД или администрацией муниципального образования?
К сожалению не знаю кто принял такое решение, нас естественно ни как не предупредили, узнали только когда пошёл большой поток машин в нашу сторону, куда раньше не позволял это сделать "кирпич"
Здравствуйте.
Ваше требование о восстановлении прежней безопасной схемы движения абсолютно обоснованно, поскольку установка знаков, провоцирующая рост числа ДТП и ставящая под угрозу жизнь детей, прямо противоречит Федеральному закону