Апелляция на постановление по делу об административном правонарушении?

Как правильно составить жалобу, чтоб изменить решение мирового судьи с лишения прав на 4 месяца на штраф

Кутруев Олег Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы заменить лишение прав на штраф, нужно знать точную статью КоАП, поскольку штраф возможен только тогда, когда санкция этой статьи предусматривает выбор между штрафом и лишением. Жалоба подается через мирового судью в районный суд в течение 10 дней с момента получения постановления. В жалобе укажите, что просите изменить наказание на штраф, перечислите смягчающие обстоятельства: признание вины, отсутствие повторных нарушений, необходимость автомобиля для работы, наличие детей или иждивенцев, состояние здоровья. Приложите характеристику с работы, справки о семье, доходах и другие подтверждения. Само по себе неудобство из-за лишения прав недостаточно, суду нужны документы и конкретные обстоятельства

Консультации и составление документов - в МАХ, ВК, Telegram, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО).

Отвечает юрист

Здравствуйте. В жалобе нужно не спорить "вообще", а просить изменить постановление: заменить лишение на штраф. По ч. 4 Ст. 12.15 КоАП РФ возможны оба наказания: штраф 7 500 рублей или лишение. Сошлитесь на отсутствие грубых последствий, признание вины, стаж, работу, семью. По ст. 30.7 КоАП РФ суд вправе изменить постановление без ухудшения положения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день. Составление жалобы - возмездная услуга. Вы можете обратиться за грамотным составлением

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Елена.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для составления жалобы.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.