Как правильно составить жалобу, чтоб изменить решение мирового судьи с лишения прав на 4 месяца на штраф
Здравствуйте. Чтобы заменить лишение прав на штраф, нужно знать точную статью КоАП, поскольку штраф возможен только тогда, когда санкция этой статьи предусматривает выбор между штрафом и лишением. Жалоба подается через мирового судью в районный суд в течение 10 дней с момента получения постановления. В жалобе укажите, что просите изменить наказание на штраф, перечислите смягчающие обстоятельства: признание вины, отсутствие повторных нарушений, необходимость автомобиля для работы, наличие детей или иждивенцев, состояние здоровья. Приложите характеристику с работы, справки о семье, доходах и другие подтверждения. Само по себе неудобство из-за лишения прав недостаточно, суду нужны документы и конкретные обстоятельства
Здравствуйте. В жалобе нужно не спорить "вообще", а просить изменить постановление: заменить лишение на штраф. По ч. 4 Ст. 12.15 КоАП РФ возможны оба наказания: штраф 7 500 рублей или лишение. Сошлитесь на отсутствие грубых последствий, признание вины, стаж, работу, семью. По ст. 30.7 КоАП РФ суд вправе изменить постановление без ухудшения положения.
Добрый день. Составление жалобы - возмездная услуга. Вы можете обратиться за грамотным составлением
Добрый день, Елена.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для составления жалобы.