Как поставить ребёнку печать в свидетельство о рождении?

Как поставить Красную печать в свидетельство о рождении, или вписать ребёнка в паспорт родителя, если нет документов отца, но в браке официальном

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

В официальном браке отцовство устанавливается автоматически - супруг матери признается отцом ребенка. Для регистрации рождения необходимо свидетельство о браке и документ матери. Паспорт отца при этом не является обязательным документом. Отдел ЗАГС вносит сведения об отце на основании свидетельства о браке родителей. Свидетельство о браке находится у матери или было утеряно?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!