Категория годности по психиатрии?

Добрый день! У меня на руках есть справка из дневного стационара с диагнозом F.48.0. Срок лечения 65 дня с рекомендациями:
-Наблюдение у психиатра по месту жительства
-Атаракс 25 мг
-Пиразидол 200 мг
Могу ли я рассчитывать на категорию годности В?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Диагноз F48.0 относится к расстройствам невротического спектра. При прохождении военно-врачебной комиссии данный диагноз может являться основанием для присвоения категории годности "В" при подтверждении хронического течения заболевания, необходимости постоянного медикаментозного лечения и наблюдения у психиатра. Решение принимается исключительно военно-врачебной комиссией на основании представленных медицинских документов и актуального состояния здоровья. Лечение в дневном стационаре носило первичный или повторный характер?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Первичное обращение в дневной стационар, но до этого обращался к частному и получил диагноз F.32.11, по нему и обратился в дневной стационар

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

По диагнозам "частных" психиатров категория не ставится.

ВВК направит в гос стационар для подтверждения диагноза. По F.48.0 категория "В" устанавливается при хроническом состоянии, поэтому диагноз должен быть во времени подтвержден (не "частными" психиатрами).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, у вас имеются еще диагнозы, возможно сопутствующие? Хочу в совокупности все посмотреть, шансы на категорию В однозначно есть

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.