Что делать?

На работе на меня напал механик и стал душить, побои я снял , обратился в милицию но видимо они хотят закрыть дело

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нападение с удушением квалифицируется как умышленное причинение вреда здоровью. Если сотрудники органов внутренних дел затягивают рассмотрение, Вы вправе подать жалобу в прокуратуру на бездействие следователя или дознавателя. Медицинское освидетельствование побоев является ключевым доказательством по делу. Жалобу в прокуратуру Вы уже подавали?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Если полиция пытается закрыть дело о нападении с удушением (это ст. 116 Или 119 УК), можно подать жалобу вышестоящему начальству или в прокуратуру, чтобы добиться возбуждения дела.

Если вам понравился мой ответ и он оказался вам полезен. Пожалуйста оставьте отзыв во вкладке отзывы.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вам придет отказ в возбуждении уголовного дела, нужно будет обратиться с жалобой в прокуратуру, какой вред здоровья вам причинен? Не оставляйте это просто так

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Ринат

Ну экспертиза посчитала что типа нет серьёзных травм, хотя на шей по всей и груди были гимотомы

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Легкий вред здоровью, это уже уголовная ответственность.