Гость
Бойца признали погибшим по суду и в решении суда указали место смерти но в загсе в свидетельстве о смерти не указали место смерти ,выдадут ли новое свидетельство о смерти с указанием места
Грачёв Георгий Владимирович
Продвижение профиля
Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Да, Вы вправе обратиться в орган ЗАГС с заявлением о внесении исправления в запись акта о смерти. Основанием служит вступившее в законную силу решение суда, в котором указано место смерти. ЗАГС обязан внести исправление и выдать новое свидетельство о смерти с указанием места. Решение суда об объявлении гражданина умершим уже вступило в законную силу?
✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость
Да решение вступило в силу