Что будет?

Такая ситуация на кассе КСО оплачивала не весь товар и через какое то время ко мне явилась полиция…И сказали я совершила кражу в крупном размере.У меня вопрос,что вообще в таком случаях будет со мной?Сегодня ездила к ним и писала бумагу…Написала что сознаю свою вину,и сожалею о содеянном…

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Ваше действие квалифицируется как кража (ст. 158 УК РФ), а судя по Вашим словам, сумма ущерба превышает 250 000 рублей, крупный размер.

Признание вины может и будет считаться смягчающим обстоятельством (будет от штрафа до реального срока). Окончательное решение зависит от обстоятельств дела, размера ущерба и наличия отягчающих факторов.

Адвокат просто необходим в такой ситуации.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Карина

А если есть инвалидность, диагноз онкология 2 стадия, ребенок несовершеннолетний…Проходила кучу химиотерапий, лучевую терапию и мозг вообще помутнен…Я даже не знаю как так получалось не пробить весь товар…не осознавала всей проблемы…В голове просто ерунда какая то была…И это было ни в одном магазине, были еще, но все магазины магнит…Но как сейчас быть?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Ваши обстоятельства (инвалидность, онкология, несовершеннолетний ребёнок) могут быть признаны смягчающими при рассмотрении дела (ст. 61 УК РФ). Обязательно сообщите об этом следствию и приложите медицинские документы.

Вам нужно крайне серьезно отнестись к ситуации.

Нужно ли ещё раз упоминать о необходимости адвоката в деле (сбор доказательств, выстраивание линии защиты, попытка смягчения наказания, прекращения дела (примирением сторон, возмещением ущерба))?

Карина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.