Как лишить родительских прав отца ребенка, получить социальную пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте. Нужно лишить родительских прав отца ребенка и получить социальную пенсию по потере кормильца. В розыск подавали 11 лет назад, его не могут найти или не ищут. Что для этого нужно сделать? Какие бумаги нужны?

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Возьмите у пристава постановление о результатах розыска. Он напишет, что в результате розыскных мероприятий, установить его местонахождение не удалось. С этим документом обращайтесь в суд за признанием его безвестно отсутствующим.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
В суд заявление по месту его регистрации о лишении его родительских прав.
Елена

Место его регистрации неизвестно. Суд отказал в лишении родительских прав ссылаясь на то, что отец ребенка должен быть уведомлен.

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
По последнему известному месту жительства, у Вас есть решение суда?
Елена

Решение суда, возможно, потеряно, прошло много времени. Как я полагаю, нужно получить от ФССП справку о том, что местоположение отца не установлено и повторно обратиться в суд?

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Вы можете подать указав последний известный адрес.
Елена
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.