Как разыскать отца ребенка чтобы подать на лешения родительских прав, элементы не платит?

Решение суда есть,где он находится никакой информации Нет, как разыскать отца ребенка чтобы подать на лешения родительских прав, элементы не платит где находится нет не какой информации,даже куда подать документы каким судебным приставам если даже незнаю где он проживает сейчас

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если адрес отца неизвестен, иск о лишении родительских прав можно подать в районный суд по его последнему известному адресу в России или по месту его имущества. Исполнительный лист по алиментам подают приставам по последнему известному месту жительства, работы или имущества должника. После возбуждения производства пристав вправе объявить его в розыск. Здесь важны точные формулировки и документы.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Яна Усова
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Яшилбаева Екатерина Александровна
Отвечает юрист

Для этого Вам достаточно обратиться в суд по последнему известному месту жительства отца и заявить ходатайство об установлении его адреса через суд. Еще один вариант - подать заявление по месту регистрации ребёнка в связи с неизвестным местом жительства отца с описанием этой ситуации.