Как решить проблему?

Здравствуйте.написал заявление на увольнение 1 числа испытательный срок ещё не вышел руководитель сказал работь до 15числа зп была 10числа её не выплатили после увольнения 15числа расчёт не выплатили и зп не скинули сегодня уже 23 число!?

Гость

Здравствуйте.

При увольнении, в том числе на испытательном сроке, работодатель обязан произвести полный расчет в день увольнения (ст. 84.1 И ст. 140 ТК РФ), включая зарплату за отработанное время.

Если выплаты до сих пор не произведены, вы можете направить претензию работодателю, а также обратиться в трудовую инспекцию или в суд для взыскания задолженности и компенсации за задержку (ст. 236 ТК РФ).

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Действия работодателя неправомерны: при увольнении 15-го числа он был обязан выплатить полный расчёт в тот же день, а за задержку выплат по 23-е число ему насчитывается денежная компенсация

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.