Выплаты за гибель?

Бывший муж в феврале 26 признан бп. Жены, несовершеннолетних детей нет, есть родители и сын. Сыну 20 лет, не инвалид, не студент, сам действующий участник сво. Положены ли ему выплаты за гибель отца?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Сын 20 лет, не являющийся инвалидом и не обучающийся по очной форме, не относится к кругу иждивенцев, имеющих право на единовременную выплату и ежемесячное пособие в связи с гибелью военнослужащего. Право на выплаты за погибшего участника СВО возникает у нетрудоспособных членов семьи, находившихся на его иждивении. Сын сам является действующим участником СВО - получал ли он денежное содержание от отца или находился на его иждивении?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Оксана

Сын получал от отца алименты, ну и само собой общались