Как вернуть свои деньги?

Банкротство КПК Донской Кредит, что делать пайщикам, проживающим в г.Краснодар

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Пайщикам КПК «Донской кредит», проживающим в Краснодаре, для возврата средств необходимо включиться в реестр требований кредиторов в рамках процедуры банкротства. Это ключевой шаг для защиты их интересов и возможности получить часть средств из конкурсной массы. Основные действияНаправить заявление временному управляющему. С 11 марта 2026 года в отношении КПК «Донской кредит» введена процедура наблюдения. Все заявления о включении в реестр требований кредиторов направляются временному управляющему — Соболевой Елене Владимировне. Адрес для отправки: 394019, г. Воронеж, ул. Кости Стрелюка, д. 16, Кв. 34.

Людмила Бирюкова

Александр Юрьевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично. Вы где находитесь

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Уважаемая Людмила Бирюкова!

Благодарю за обращение и готовность обратиться за консультацией лично. Я живу в г. Сочи, но могу оказать консультацию, как письменно так и устно.

Буду рад помочь вам в удобное время. Для согласования даты и времени встречи, пожалуйста, свяжитесь с со мной.

С уважением,
Александр

Людмила Бирюкова
Огромное спасибо, Александр Юрьевич, за помощь в сложной ситуации!
Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Пожалуйста, обращайтесь.: )

Отвечает юрист

Здравствуйте. Пайщикам из Краснодара нужно не ехать в офис, а срочно подать в арбитражный суд заявление о включении требований в реестр кредиторов по делу № А53-49510/2025, приложив договор, квитанции и расчет суммы. Это важно, потому что в КПК уже введено наблюдение, а поздняя подача ухудшает положение кредитора. Основание: ст. 71, Ст. 183.26 Закона о банкротстве.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пайщикам КПК "Донской Кредит", проживающим в г. Краснодар, следует подать заявление о включении в реестр требований кредиторов в рамках процедуры банкротства кооператива.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Людмила Бирюкова
Примите мою благодарность, Диана Алексеевна, за компетентное разъяснение моего вопроса!