Пришла повестка в реестре повесток "по уточнению данных".
Мне 39 лет. Я лейтенант запаса военно-медицинской службы военно-морского флота. У меня была военная кафедра в медицинском университете. Но по специальности давно не работаю
Я нахожусь в Сочи. Прописан в СПБ
В военокмате СПБ по телефону сказали сделать временную регистрацию в Сочи и придти к ним встать на учет и подтвердить данные.
Я сделал временную регистрацию в Сочи
Сходил в военкомат Сочи с этой временной регистрацией. Они меня поставили на учет. Сделали отметку в военном билете. Вчера у них не было главного человека по офицерам. Сегодня она мне перезвонила и сказал, что это чистая формальность и все равно я отношусь к питерскому военкомату, поэтому нигде в системе она меня отметить о том что я пришел и подтвердил данные не может.
Звоню в питерский военкомат, они говорят - ты все правильно сделал, что пошел к ним. Ты же там находишься, пусть они и отмечают. Ты же к ним пришел, а не к нам. Мы тебя в системе отметить не можем. Если они не хотят - иди в военную прокуратуру и пиши на них жалобу
Перезваниваю в Сочи. Они говорят - тогда приходи к нам, пиши заявление на перевод личного дела. А так по временной регистрации тут полстраны живет, мы не можем за всех отвечать. Либо официально через запрос переводись, либо делай тут прописку
Повестка в реестре повесток так и висит. Хотя формально я пришел вовремя и выполнил все указания своего старого военкомата
Что делать?
Здравствуйте. Вы уже сделали главное — явились вовремя. Теперь нужно зафиксировать это письменно: подайте заявление в военкомат Сочи о подтверждении явки и постановке на учет, а в военкомат Санкт-Петербурга — уведомление с копиями отметки, регистрации и повестки. Отправьте также заказным письмом. Если запись не уберут, тогда жалоба в военную прокуратуру. Здесь важны именно документы, а не телефонные разговоры.
Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!
Уточните пожалуйста
Письма писать сразу? Или подождать какое-то время? Они же формально должны поставить на учет и занести данные в систему в любом случае. И в Сочи тоже удаленно запрос можно письмом отправить? Чтобы больше к ним не ходить?В СПБ писать до получения подтверждения о явке из военкомата Сочи, или копии военника со штампом будет достаточно?