Добрый день! У нас с мужем есть квартира, собственники 4 человека( я, муж и двое детей). Хочу продать квартиру и купить дом в ипотеку. Муж согласен, но он находится за границей и приезжать не хочет. Могу ли я без его присутствия продать квартиру и купить дом? Как выписать и прописать мужа без его присутствия?
Здравствуйте.
Сделку купли-продажи следует согласовать с органами опеки.
От супруга нужно получить согласие и доверенность на совершение всех необходимых действий по продаже.
При продаже квартиры, получении денежных средств покупаете дом в тех же долях, в том числе выделяете доли детям. Здесь ещё важно был ли использован мат капитал.
Выписаться он должен сам лично или удалённо, с учётом всех обстоятельств.
Если нужна подробная консультация, юридическое сопровождение сделки, составление документов, доверенности, договоров, обращайтесь
Здравствуйте. Для этого муж должен сделать нотариальную доверенность на право продажи и получения денежных средств. В той стране, где он находится. Она должна быть переведена на русский и апостилирована. Эту доверенность он высылает почтой Вам. Вы по доверенности продаёте имущество и распоряжаетесь деньгами как хотите
Добрый день! Мужу достаточно оформить нотариальную доверенность на вас, с разрешением продать, купить недвижимость, а также совершить действия по выписке из жилого помещения.
Для начала нужно получить согласие органов опеки на продажу долей детей, что целая проблема, а уж потом решать вопрос с мужем.
По доверенности от него.