Здравствуйте, в Челябинске в частном секторе сосед через день с 8 ч утра сигналит, а затем громко включает музыку в машине , которая стоит в гараже. Длится всё это пол часа. Как это зафиксировать, если машина стоит в гараже?
Ранее он сигналил , когда подъезжал к дому, я написала заявление, предоставила видео с камеры дома, и ему выписали штраф.
Теперь он мстит и просто так сигналит в гараже. Что мне делать?
Зафиксируйте нарушение через вызов участкового непосредственно в момент сигналения - он составит протокол на месте. Параллельно ведите аудиозапись на телефон с указанием даты и времени, фиксируя каждый эпизод. Систематические нарушения тишины и покоя граждан образуют состав административного правонарушения, что влечет штраф. Гараж является закрытым строением - каким образом звук проникает на Вашу территорию, через стены или открытые ворота?
Через открытые ворота
Здравствуйте
Действия соседа могут подпадать под мелкое хулиганство. Чтобы зафиксировать нарушения, рекомендуется каждый раз вызывать полицию, делать аудио- или видеозаписи, фиксировать уровень шума с помощью шумомера и привлекать свидетелей. После этого можно подать заявление участковому или в дежурную часть. Если полиция не реагирует, вы имеете право обжаловать их бездействие в прокуратуру или суд.