Технологическое присоединение к электросетям?

Имеют ли право на льготное технологическое присоединение к электросетям члены семей погибших/умерших инвалидов войны/участников ВОВ. Россети по Красноярскому краю ответили что нет такай льготы

Якшин Вячеслав Витальевич
Отвечает адвокат

Ответ сетевой организации в Красноярском крае является ошибочным: члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны имеют законное право на льготное технологическое присоединение к электросетям на федеральном уровне.

Право на льготу для членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий прямо предусмотрено Правилами технологического присоединения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен.
Максим
Огромное спасибо, Вячеслав Витальевич, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Члены семей погибших инвалидов войны и участников ВОВ имеют право на льготное технологическое присоединение к электрическим сетям по льготной цене - 550 рублей. Данное право закреплено в российском законодательстве и распространяется именно на эту категорию граждан. Позиция Россетей по Красноярскому краю является неправомерной. Какие документы, подтверждающие статус члена семьи погибшего участника ВОВ, имеются на руках?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Максим

Удостоверение, выданное управлением соц защиты(в нем указано, что предъявитель удостоверения имеет право на меры соц поддержки, установленные законом Крас.края "О мерах соц поддержки детей защитников Отечества, погибших в период с 22 июня 1941 по 3 сентября 1945"

Максим
Георгий Владимирович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Право на льготу для членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и Ветеранов боевых действий предусмотрено Правилами технологического присоединения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, льгота имеется. Вам официально ответили? Если да, пришлите мне ответ, я ознакомлюсь и помогу вам.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Максим
Дмитрий Игоревич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!