Пособие на ребёнка из малообеспеченной семьи?

Здравствуйте. Оформила пособие на второго ребёнка из малообеспеченной семьи. 26.05 пришло одобрение на госуслуги. Объясните что это за пособие: матер помощь, льготы или что то другое? На старшего получаю единое пособие. На второго ребёнка не получаю по причине превышение доходов по процентам по вкладу. Вклад закрыт в феврале 2023 года. Когда снова можно подавать на единое пособие?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Это ежемесячное пособие в связи с воспитанием ребёнка. В Постановлении Правительства РФ № 2330 от 16 декабря 2022 года (пункт 9) указано, что ежемесячное пособие подлежит перерасчёту в беззаявительном порядке с месяца изменения величины прожиточного минимума соответствующей социально-демографической группы населения в субъекте РФ. Выплата ежемесячного пособия после перерасчёта также осуществляется в беззаявительном порядке.

Дарья

Эти 2 пособие это одно и тоже?

Дарья

Оооооо

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос