Как отвечать на вопросы суда?

У меня ситуация, а была с человеком 2 года, мне сейчас 16 ему 34, сейчас я не хочу быть с ним в отношениях, но он подал в суд, у нас в отношениях были соры, он подымал на меня руку оскорблял меня мою семью, разносил ложные сплетни, как мне лучше высказаться на суде, как отвечать на их вопросы на пример почему я не хочу быть с этим человеком, и т д

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Скорее всего он лукавит. Нет по закону у него такого права как обращаться в суд о принуждении вас к продолжению отношений. А если он вам врет, то лучше принимайте окончательное решение и прекращайте с ним все контакты и отношения, чем раньше тем лучше.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, а суд у вас по какому вопросу? Не совсем все понял. Нужны детали.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Коноплин Кирилл Олегович
Отвечает адвокат

На какой суд он подал? Скорее всего суд проходит в отношении него