Здравствуйте брат признан по суду погибшим на сво. В свидетельстве о смерти брата была ошибка ( надо Купянский) , а написали Купятский. Может ли часть принять документы на выплаты? Или это не считается ошибкой. Заявление он подал на выплаты с 30.09.25 с свидетельством о смерти с ошибкой. 03.12.25 он исправил ее. А выплатили все в январе 2026 года. По суду я лишила его выплат 19.03.26
Опечатка в свидетельстве о смерти ("Купятский" вместо "Купянский") является технической ошибкой документа. До её исправления 03.12.25 документ содержал недостоверные сведения, однако воинская часть вправе была принять его с последующим исправлением. Выплаты в январе 2026 правомерны, поскольку исправленный документ был представлен до их начисления. Судебное решение от 19.03.26, которым Вы лишили его выплат, - на основании каких обстоятельств оно было вынесено?
Не учавствовал в воспитании сына от 3 до 18 лет
И в жизни тоже
Или это не считается ошибкой. Вообще то это считается существенной ошибкой. Умер кто Купянский или Купятский? - Разные фамилии предполагают разных людей Поскольку он устранил данную ошибку либо через ЗАГС, что бывает редко, либо через суд в порядке особого производства, то получил выплаты. Если через суд вы выплат лишили все ваши комплексные последовательные юридические действия будут на основании судебного акта, вступившего в законную силу.