Иск через гас правосудие без движения?

Подавала через сайт на алименты в районный суд , второй раз приходит оповещение из суда «без движения» просят прислать :
1) указать сведения об ответчике в соответствии ст 131г
2)предоставить уведомление о вручении или иные документы
скидывала повторно что отправила письмо почтой(туда приложила сам иск что прикрепляла на сайте и документы) , приложила квитанцию с почты , прикрепила скан его ИНН . Других данных по бывшему мужу нет, в разводе уже 10 лет, где проживает тоже не знаю , указывала адрес его родителей. Как быть в данной ситуации ? если у меня нет данных по бывшему мужу и информации по его проживанию

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Суд вправе оставить иск без движения при отсутствии сведений об ответчике. Направьте в суд ходатайство об истребовании сведений о месте регистрации ответчика через органы МВД, поскольку у Вас отсутствует актуальная информация о его месте жительства. Приложите письменное пояснение о невозможности самостоятельного установления данных. Какой адрес ответчика Вы указали в исковом заявлении - последний известный или адрес его родителей?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте

Вам нужно написать в суд заявление с просьбой запросить недостающие данные об ответчике и объявить его в розыск. В делах о взыскании алиментов этим должен заниматься суд, а не вы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Проще и быстрее подать заявление, о взыскании алиментов, в мировой суд.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.