Добрый деньJОт умершего родственника достался по наследству дом с участком в ленинградской области .Он там прописан не был , домовой книги нигде я не нашёл .И вот мне понадобилась форма 9 , в паспортном столе сказали нужна домовая книга , там указан собственник и самое главное кто был прописан когда -либо .Но увы книге этой нет и я не знаю в каком документе есть информация про прописку .В мфц документы только содержащие собственника выдаются и ни слово о прописке .Подскажите как быть :пытаться получить домовую книгу или есть документ указывающих прописку?
Добрый день.
Вам необходима выписка из похозяйственной книги. Такой документ находится в администрации вашего района ЛО. Сначала обратитесь в местную администрацию, если они передали архив в район, то она будет в районе. Выписку дают без проблем при предъявлении паспорта и справки от нотариуса, что вы наследник.
Если что, обращайтесь. Мои контакты в профиле, я из Санкт-Петербурга.
Собственник жилого помещения вправе получать адресно-справочную информацию в отношении лиц, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности. Обращайтесь в МВД о предоставлении адресно-справочной информации.
Здравствуйте, если дом находить в районе, то необходимо обратить в сельскую администрацию и попросить выписку из архива.
В отношении прописки вы можете узнать в отделении полиции. Правоустанавливающие документы - в администрации.