Мать подписала мою долю в квартире на отчима?

7 лет назад моя мать попросила подписать ей доверенность на квартиру, что бы могла продать и купить дом. Но 6 лет назад мы поругались, и она подписала используя доверенность на отчима (до этого я и мать владели половинами). Законно ли это? Могу ли оспорить этот переход прав?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Сделка могла быть совершена в пределах полномочий доверенности, если та не была отозвана до момента подписания договора. Оспорить переход права возможно через суд, однако срок исковой давности - 3 года с момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав. Доверенность была отозвана Вами до совершения сделки или нет?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Леонид

Нет, иначе бы переход прав не произошел ведь

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Действия вашей матери по отчуждению вашей доли с использованием доверенности в пользу отчима (супруга представителя) могут быть признаны незаконными как сделка с нарушением прямого запрета

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Леонид

Я не помню было ли там что то продарение или только продажа. Скоро пойду к нотариусу узнаю

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Какие есть доказательства, что доверенность выдавалась именно для целей продажи и покупки дома? (Переписка, письменные заверения или др.)

Леонид

Пару лет переписок в вк на тему того какой дом лучше с конкретными обьявлениями, пррсто к тому моменту цены улетели в космос и этот вопрос забылся