Военные сборы?

Здравствуйте. Подскажите, вчера был военкомате забирал военный билет. Дали повестку на сборы сроком 60 дней. При том что я не служил и в том году при частичной мобилизации признали не годным к мобилизации. Имеется справка что состою на участе у психиатра с диагнозом: органическое расстройство личности перенатального генезе с умеренно выроженой паталогией. Что мне делать, имеют ли право меня призывать на сборы?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Пройдёте медкомиссию перед сборами, получите отсрочку по своему заболеванию, если этого не случится, подавайте жалобу в вышестоящий военкомат и военную прокуратуру

Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, данные действия по сборам можете обжаловать в суде или в прокуратуре

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

обращайтесь в военную прокуратуру

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос